← Назад

Главная Новости 25 мая 2020 г.

В объединении ВВС и ПВО Восточного военного округа завершается перевод техники на летний режим эксплуатации

Су-30СМ
© Минобороны РФ

25 мая 2020 г., AEX.RU –  Инженерно- технический состав соединений и воинских частей армии ВВС и ПВО ВВО завершает подготовку техники к летним условиям эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В соответствии со схемой регламентных работ, технической документацией было проведено техническое обслуживание, как эксплуатируемой военной техники, так и находящейся на длительном хранении на технических площадках, в ангарах и боксах. Комплекс работ сезонного обслуживания включал проверку работоспособности всех систем, агрегатов, механических узлов и оборудования, осмотр двигателей, топливных баков, замену специальных технических жидкостей. На данный момент на оставшихся образцах вооружения, военной и специальной техники производятся завещающие работы по техническому обслуживанию», - отметили в Минобороны.

После завершения регламентных работ каждая единица военной техники будет проверена на исправность и работоспособность. Кроме того, по итогам проведенных работ в каждой воинской части пройдут смотры на лучший образец военной техники.

Всего на летний период эксплуатации было переведено несколько сотен единиц вооружения, военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/25/212952/