Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2020 г.


В NASA готовы организовать отправку Тома Круза на МКС для съемок фильма

Переслать новость другу

Том Круз
Фото с сайта facebook.com/officialtomcruise/

28 мая 2020 г., AEX.RU –  Специалисты NASA готовы сделать все возможное, чтобы организовать отправку актера Тома Круза на Международную космическую станцию (МКС) для съемок приключенческого фильма. Об этом заявил глава американского космического ведомства Джим Брайденстайн, сообщает ТАСС.

"Мы бы очень хотели, чтобы Том Круз прибыл на МКС для съемок фильма. Я в полной мере это поддерживаю. Мы сделаем все возможное, чтобы это произошло", - сказал Брайденстайн. Он выступил перед запуском к МКС корабля Crew Dragon компании SpaceX, запланированным на среду, но перенесенным на 30 мая из-за погодных условий. Выступление Брайденстайна транслировало космическое ведомство США.

Глава NASA рассказал, что когда-то сам решил стать пилотом ВМС США под влиянием кинематографа. Он выразил уверенность в том, что новый фильм с участием Круза поможет пробудить в молодых людях интерес к освоению космоса и к участию в научно-технических исследованиях. В качестве примера для подражания он привел американского предпринимателя Илона Маска, который возглавляет SpaceX, а также компанию Tesla, выпускающую электромобили.

"Почему бы Тому Крузу не вдохновить кого-то на то, чтобы стать новым Илоном Маском? Вот что нам нужно: новое поколение, в котором будет много Илонов Масков", - сказал Брайденстайн. Сам Маск, выступивший вместе с Брайденстайном, согласился с этим пожеланием.

В начале месяца в NASA подтвердили сообщения СМИ о том, что Круз исполнит роль в фильме, съемки которого частично будут проходить на МКС, но будет ли сам Круз доставлен на борт орбитального комплекса, не уточнялось. По сведениям интернет-портала Deadline, режиссером картины выступит американец Даг Лайман, который вместе с Крузом писал сценарий картины. По информации портала, работа над фильмом может начаться "в ближайшем будущем".

Запуск Crew Dragon к МКС с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном на борту был отменен уже на этапе заправки кислородом и керосином первой ступени ракеты-носителя.

NASA прекратило пилотируемые полеты в 2011 году после завершения программы использования возвращаемых кораблей Space Shuttle. С тех пор астронавтов доставляли на МКС российскими "Союзами". Первоначально планировалось, что американские коммерческие корабли начнут осуществлять пилотируемые полеты в 2017 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer