← Назад

Главная Новости 28 мая 2020 г.

Ночные полёты отработали молодые лётчики армейской авиации Восточного военного округа

Вертолет Ка-52
Фото с сайта function.mil.ru

28 мая 2020 г., AEX.RU –  Экипажи молодых лётчиков соединения армейской авиации ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае, выполнили более 10 элементов маневрирования в ходе ночных полётов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Учебно-тренировочные полёты выполнены на разведывательно-ударных вертолётах Ка-52 «Аллигатор» с аэродрома, дислоцированного в Хабаровском крае. Молодые летчики под контролем опытных инструкторов на Ка-52 отработали взлёт и посадку, выруливание на взлётную полосу, а также элементы взаимодействия между лётчиками в полёте при совершении наиболее сложных элементов маневрирования.

Особенностью совершения полётов стала подготовка экипажей ударных вертолётов к полетам в тёмное время суток с применением специальных приборов ночного видения.

Использование данных спутниковой навигации и отображаемой на цветных индикаторах различной информации, в том числе и цифровой карты местности, также помогает пилотам совершать сложные фигуры маневрирования в ночное время суток при плохой видимости.

Всего было совершено порядка 30 вылетов с короткими интервалами взлёта и посадки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/28/213115/