← Назад

Главная Новости 6 мая 2020 г.

ICAO разработала рекомендации по устранению рисков для безопасности полетов в условиях коронавируса

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Логотип ICAO

6 мая 2020 г., AEX.RU –  Международная организация гражданской авиации (ICAO) разработала новый сборник рекомендаций, направленный на оказание помощи странам в устранении рисков для безопасности полетов, возникающих в результате глобальных последствий пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Разработанный специально для национальных авиационных регуляторов и органов гражданской авиации, новый справочник по управлению рисками авиационной безопасности, связанными с COVID-19, был разработан при поддержке авиационных экспертов, работающих в Управлении по безопасности полетов ICAO и будет разослан государствам-членам ICAO.

«COVID-19 поставил перед всем миром множество новых проблем и необходимость скорректировать наше поведение в нашей повседневной жизни», - прокомментировала генеральный секретарь ICAO, д-р Фан Лю.

«Будучи высокоинтегрированной и сложной сетью, международная авиация не была защищена от подобных последствий, некоторые из которых создают новые проблемы в управлении рисками, которые никогда ранее не учитывались в традиционных практиках управления безопасностью полетов. В связи с этим ICAO считает необходимым как можно скорее разработать новое руководство в этой области, с тем чтобы страны, которые мы поддерживаем, могли и впредь эффективно координировать между собой, а также сотрудничать и поддерживать связь для обеспечения максимально возможных уровней безопасности полетов, сохраняя при этом непрерывность критически важных операции», - добавила она.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/6/212278/