← Назад

Главная Новости 7 мая 2020 г.

В Екатеринбурге провели генеральную репетицию пролета авиации

Авиационная часть Парада Победы
Фото с сайта function.mil.ru

7 мая 2020 г., AEX.RU –  Летчики Центрального военного округа провели генеральную репетицию демонстрационного пролета авиации в Екатеринбурге и завершили подготовку к мероприятиям, приуроченным к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны России.

"В ходе генеральной репетиции над площадью 1905 года на высоте от 200 до 400 метров пролетели 22 самолета и вертолета. Возглавлял строй крупнейший в мире транспортный вертолет Ми-26, кроме него над Екатеринбургом пролетели военно-транспортные вертолеты Ми-8, ударные Ми-24, транспортные самолеты L-410, Ан-26, Ан-12, а также самолеты-разведчики Су-24МР, истребители-бомбардировщики Су-34 и высотные истребители-перехватчики МиГ-31", - отмечают в министерстве.

Уточняется, что в парадном строю экипажи пролетели в составе звеньев и пар на интервалах около 50 метров, каждый тип воздушного судна соблюдал установленную скорость от 200 км/ч для вертолетов до 700 км/ч для самолетов С-24МР, Су-34 и МиГ-31.

Командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин добавил, что генеральные репетиции проходят в девяти городах России, наиболее масштабные полеты помимо Екатеринбурга пройдут в Новосибирске и Самаре. "Завершили слетанность 84 экипажа к демонстрационным полетам авиации в девяти городах России, дислоцирующихся в зоне ответственности округа", - отметил Лапин.

ЦВО дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/7/212285/