← Назад

Главная Новости 8 мая 2020 г.

S7 Technics запускает услугу комплексной подготовки двигателей к возврату лизингодателю

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Авиадвигатель CFM56
Фото S7 Technics

8 мая 2020 г., AEX.RU – Специалисты S7 Technics выполняют работы для подготовки возврата лизинговых двигателей CFM56-3/-5B/-7B и обеспечения их правильного хранения. Об этом сообщает пресс-служба S7 Technics.

В сложившейся ситуации с общемировым распространением вируса, пассажиропоток существенно сократился и многие авиакомпании вынуждены возвращать как воздушные суда, так и отдельно двигатели, находящиеся в лизинге. Для этого, зачастую, требуются работы по их долгосрочной консервации, с целью дальнейшего хранения. По словам Кирилла Хилевича - директора по продажам услуг по ремонту авиационных двигателей S7 Technics, данная услуга пользуется спросом и в настоящий момент уже поступило несколько запросов от авиакомпаний на комплексную услуги подготовки двигателей к возврату. 

«Обычно, такие работы выполняются на снятом двигателе за рубежом. Как правило, договор аренды не закроют, пока авиадвигатель не будет полностью укомплектован, проинспектирован и признан исправным. Наше преимущество заключается в том, что мы проводим все необходимые работы перед возвратом двигателя лизингодателю. Это экономит время, денежные средства, а также позволяет закрыть договор аренды и перестать платить арендную ставку» - прокомментировал Кирилл Хилевич.

По завершению технического обслуживания авиадвигателя, выписывается сертификат EASA Form 1. Это даёт право следующему оператору установить двигатель «на крыло» и продолжить его эксплуатацию. Лизингодатель, соответственно, получает возможность в кратчайшие сроки найти нового арендатора и продолжить получать платежи от лизинга авиационного двигателя.

Для оказания услуги на участках ремонта двигателей на базах S7 Technics в Москве и  Минеральных Водах, было закуплено и установлено все необходимое оборудование. Для того, чтобы подготовить двигатель к возврату лизингодателю, требуется порядка 3-6 дней работы,  которую выполняют три специалиста двигательного участка. Услуга по комплексной подготовке двигателя к возврату лизингодателю также оказывается и на территории Заказчика, отметили в S7 Technics.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/8/212355/