Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2020 г.


МАК продолжит заниматься расследованием авиакатастроф

Переслать новость другу


8 мая 2020 г., AEX.RU – Межгосударственный авиационный комитет продолжит заниматься расследованием авиакатастроф. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минтранса РФ, передает ТАСС.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на проект постановления правительства "Об утверждении правил расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в РФ" сообщила, что Росавиация займется расследованием авиапроисшествий. На данный момент эта функция закреплена за МАКом, планируется, что в будущем его сменит Международное бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов.

"Концептуальных изменений проект постановления не предусматривает. Правила приводятся в соответствие с приложением 13к Конвенции о международной гражданской авиации. Согласно проекту правил, расследование авиапроисшествий и серьезных инцидентов с воздушными судами на территории России организует и проводит уполномоченный на это орган с участием Росавиации и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций", - пояснили в пресс-службе Минтранса.

"Законопроект о ратификации соглашения о создании и деятельности Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов внесен в правительство РФ", - добавили в министерстве.

Документ о создании МБРА планировалось ратифицировать до конца года, сообщал ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих. В середине октября 2018 г. председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении проекта соглашения о создании Международного бюро по расследованию авиапроисшествий (МБРА). В ноябре РФ и Армения подписали соглашение о создании МБРА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer