← Назад

Главная Новости 8 мая 2020 г.

Pakistan International Airlines выбрали Amadeus в качестве партнера по дистрибуции


8 мая 2020 г., AEX.RU – Ситуация неопределенности для туристической отрасли не помешала компании Pakistan International Airlines выбрать Amadeus своим основным долгосрочным партнером в области дистрибуции. Об этом сообщает пресс-служба Amadeus.

С учетом той беспрецедентной ситуации, с которой столкнулась туристическая индустрия сегодня, для авиакомпании стало как никогда важно выстраивать стратегию дистрибуции и доступа на международные рынки. Поэтому Пакистанские Международные Авиалинии достигли знакового соглашения в области дистрибуции с Amadeus, получив полный доступ к глобальной сети туристических агентств, подключенных к платформе Amadeus. Благодаря этому соглашению, агентства смогут бронировать внутренние и международные рейсы авиакомпании, а также дополнительные услуги, через Amadeus Travel Platform. 

«Мы реализовали масштабную программу трансформации внутри компании и нашли правильного партнера по дистрибуции с глобальным охватом для нашего будущего роста. Это соглашение поможет нам обеспечить международное присутствие на новых рынках, и еще больше туристических агентств по всему миру смогут бронировать и продавать наши услуги», – сообщил Абдулла Х. Хан (Abdullah H. Khan), генеральный директор подразделения по связям с общественностью Pakistan International Airlines.

Подключенные к Amadeus турагенты получат полный доступ к расписанию рейсов авиакомпании, картам посадочных мест, каталогу дополнительных услуг, включая возможные обновления в режиме реального времени. Имея под рукой точную информацию о бронировании, агентства путешествий Amadeus смогут обеспечить наилучший сервис для путешественников. Обширные возможности бронирования как с точки зрения агентов, так и путешественников, позволят агентам увеличить продажи и, как следствие, доходы авиакомпании.

Данное соглашение также предоставит возможность реализации интерлайн-перевозок, со стыковками в большинстве городов Пакистана, включая Карачи, Исламабад, Лахор и Пешавар, что важно для иностранных путешественников, а также увеличит поток делового туризма. Бизнес-путешественники в Пакистане и за рубежом смогут бронировать билеты авиакомпании через своих корпоративных агентов, работающих с Amadeus.

Аршад Малик, CEO Pakistan International Airlines, прокомментировал новое соглашение: «В условиях текущей неопределенности такой сильный партнер, как Amadeus, сможет предоставить технологии и возможности по дистрибуции, необходимые нам для достижения наших задач по международной экспансии. В прошлом году мы вложили значительные инвестиции в реструктуризацию нашего бизнеса, заложив основу для потенциального роста как на внутреннем, так и на международном рынках, и мы с радостью ожидаем первые результаты партнерства с Amadeus».

«Для меня большая честь стать долгосрочным партнером по дистрибуции Pakistan International Airlines. Наши передовые технологии и непревзойденная по масштабам глобальная дистрибутивная сеть теперь находятся на службе у Pakistan International Airlines, что позволит авиакомпании достичь ее бизнес-целей, – комментирует Махер Кубаа (Maher Koubaa), исполнительный вице-президент Amadeus Airlines на Ближнем Востоке, в Турции и Африке. – В Amadeus мы гордимся нашим главным принципом – предоставлять авиакомпаниям-партнерам наиболее продуктивные и экономически эффективные средства для работы с агентствами путешествий по всему миру. В то же время мы стремимся предоставить нашей сети пользователей из числа туристических агентств доступ к самому широкому и богатому выбору предложений для обслуживания путешественников. Никогда прежде это не было так актуально для отрасли, и мы продолжаем поддерживать наших клиентов в этих непростых условиях и вместе с ними готовимся к будущему».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/5/8/212382/