← Назад

Главная Новости 1 июня 2020 г.

Сбербанк предоставит S7 Group кредиты на 1 млрд рублей для выплаты зарплат

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Головное здание "Сбербанка" в Москве
© Роман Балабин (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

1 июня 2020 г., AEX.RU –  Сбербанк предоставит S7 Group кредиты на выплаты зарплаты общим объемом около 1 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Сбербанка. Кредиты рассчитаны на 13 месяцев. Финансирование предоставлено в рамках госпрограммы по кредитованию.

"Сбербанк предоставит двум ключевым компаниям S7 Group субсидируемые кредиты по госпрограмме кредитования на зарплату под 2% годовых,- отмечается в сообщении банка. - Авиакомпании S7 и компании "С7 Инжиниринг" одобрено финансирование на сумму около 1 млрд рублей. Срок финансирования составляет 13 месяцев. Кредитные средства будут использованы для выплаты заработной платы сотрудникам предприятий".

Новая кредитная программа поддержки занятости под 2% годовых для компаний, работающих в отраслях, которые признаны пострадавшими от пандемии коронавируса, запускается в России. Срок погашения такого кредита - 1 апреля 2021 года.

"Надеемся, что это финансирование поможет компании успешно справиться с непростыми обстоятельствами, которые сложились во всем мире в связи с пандемией", - отметил зампред банка Анатолий Попов.

Ранее банк сообщил, что предоставит авиакомпании "Аэрофлот" годовой кредит по льготной ставке на сумму 3 млрд рублей для пополнения оборотных средств перевозчика, в том числе для выплаты зарплат. Льготная процентная ставка по кредиту для авиакомпании будет значительно ниже действующей ключевой ставки Центрального банка РФ. Назначение кредита - выплата заработной платы сотрудникам, оплата авиакеросина и аэронавигационных услуг, а также другие операционные расходы, отмечали в компании.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/6/1/213194/