← Назад

Главная Новости 1 июня 2020 г.

Lufthansa согласилась на условия Еврокомиссии для получения госпомощи

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Самолеты Lufthansa
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 июня 2020 г., AEX.RU –  Исполнительный совет германской авиакомпании Lufthansa одобрил условия, выдвинутые Еврокомиссией (ЕК) для получения концерном государственного пакета финансовой помощи в размере 9 млрд евро. Соответствующее заявление опубликовано в субботу на сайте компании, сообщает ТАСС.

"На сегодняшнем (субботнем - прим. ТАСС) заседании исполнительный совет Lufthansa решил принять обязательства, предложенные Германией Еврокомиссии для [предоставления] стабилизационного пакета, согласованного с национальным стабилизационным фондом (WSF) ФРГ", - говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что объем требований ЕК был сокращен в сравнении с первоначальным. Lufthansa обязуется передать конкурентам 24 слота в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена для размещения не более четырех самолетов.

Теперь эти условия должны быть одобрены наблюдательным советом авиакомпании, говорится в сообщении. В среду набсовет не смог одобрить пакет помощи, сославшись на то, что требования ЕК могут иметь экономические последствия для концерна и "должны быть тщательно изучены".

25 мая правительство Германии объявило о согласовании с Lufthansa условий предоставления помощи в размере 9 млрд евро. Компания серьезно пострадала в результате пандемии коронавируса, закрытия границ и запрета на поездки за рубеж. В час компания теряет, по ее данным, 1 млн евро. В последние месяцы было отменено до 95% рейсов.

Уже в июне авиаперевозчик предполагает значительно увеличить число перелетов и довести его до 1,8 тыс. еженедельно.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/6/1/213197/