Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2020 г.


Астронавт Роберт Бенкен рассказал об ощущениях от полета на Crew Dragon

Переслать новость другу

Роберт Бенкен
Фото с сайта nasa.gov/

1 июня 2020 г., AEX.RU –  Астронавт NASA Боб Бенкен по прибытии на Международную космическую станцию (МКС) рассказал о своих ощущениях во время первого пилотируемого полета Crew Dragon, сообщает РИА Новости.

"Полет на "Спейс шаттл" на орбиту довольно жесткий, поскольку он летит на твердотопливных ускорителях, и мы ожидали, что по мере перехода (полета Crew Dragon) ко второй ступени все будет проходить гораздо плавнее, чем на шаттле, но Dragon фыркал и пыхтел весь свой путь на орбиту, и мы определенно везли его на орбиту", - сказал Бенкен. По его словам, это ощущение вызвало удивление обоих членов экипажа.

По впечатлениям Бенкена, полет Crew Dragon до отделения аппарата от несущей его ракеты-носителя "был не таким плавным, как у шаттла". "Чуть меньше перегрузки, но чуть более живо, так бы я наверное описал это", - сказал астронавт.

Между тем, по его словам, после выхода на орбиту полет новейшего корабля проходил плавно и экипаж смог отдохнуть и поспать на орбите. Как заявил командир Crew Dragon Даг Хёрли, астронавты считают себя "счастливчиками" за шанс лететь на новом корабле.

Запуск Crew Dragon стал первым пилотируемым запуском США с 2011 года, когда была завершена программа "Спейс шаттл". Последние девять лет американские астронавты летали на МКС на российских "Союзах". SpaceX разработала Crew Dragon на основе грузового многоразового корабля Dragon по контракту с NASA, по имеющимся данным, его создание обошлось более чем 3,4 миллиарда долларов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer