← Назад

Главная Новости 11 июня 2020 г.

Новосибирский авиаремонтный завод запустил онлайн-обучение авиаспециалистов

Новосибирский авиаремонтный завод

11 июня 2020 г., AEX.RU –  Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) первым в Российской Федерации запустил дистанционное обучение авиационных специалистов по техническому обслуживанию и ремонту вертолетной техники типа Ми-8 и Ми-26 в различных модификациях. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Приложение к сертификату авиационного учебного центра предприятия по очно-заочной форме обучения выдано Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация). Проект является частью масштабной программы по развитию системы Learn Management Systems (LMS), которую реализует Вертолетная сервисная компания (ВСК).  В ближайшем будущем к системе LMS присоединятся другие предприятия холдинга "Вертолеты России", имеющие авиационные учебные центры.

"Программа LMS развернута на интернет-сайте ВСК как единая платформа с собственным интерфейсом, к которой будут подключены авиационные учебные центры холдинга, и где размещены перечни учебных программ и курсов, а также каталоги необходимой документации. Проект реализуется в том числе на английском языке, что позволяет организовывать обучение иностранных заказчиков в дистанционном формате. Первая группа иностранных заказчиков с использованием системы LMS была обучена учебным центром НАРЗ в апреле 2020 года.  Кроме того, ВСК сформированы единые правила по разработке учебных курсов в формате S1000D, по которым будут работать все авиационные учебные центры "Вертолетов России", - отметили в холдинге.

После запуска системы LMS ВСК совместно с авиационными учебными центрами стали первыми в России компаниями, оказывающими подобные услуги в сфере обучения с использованием дистанционного формы подготовки на вертолеты российского производства. 

Авиационный учебный Центр НАРЗ создан на заводе 1 июля 2009 года. Центр сертифицирован и лицензирован на право осуществлять переподготовку и повышение квалификации специалистов по ремонту и техническому обслуживанию вертолётов марки «Ми». Авиационный учебный Центр готовит также квалифицированные кадры и для завода, закрывая свою потребность в персонале.

АО "Новосибирский авиаремонтный завод" создавался на базе авиамастерских, эвакуированных из Москвы во время Великой Отечественной войны. Дата рождения завода — 1 декабря 1941 года: в этот день был испытан первый отремонтированный двигатель. В декабре 2012 года "Новосибирский авиаремонтный завод" в соответствии с решением, принятым на общем собрании акционеров общества, вошел в холдинг "Вертолеты России". Став частью российского вертолетного холдинга, АО "НАРЗ" не только помогает обеспечивать сервис и техническое обслуживание вертолетной техники российского производства, но и модернизирует и расширяет свою деятельность.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/6/11/213566/