Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2020 г.


Rocket Lab перенесла запуск ракеты с разведывательными спутниками США из-за погоды

Переслать новость другу

Ракета Electron с миссией Don't Stop Me Now готова к старту
Фото с сайта facebook.com/RocketLabUSA/

11 июня 2020 г., AEX.RU –  Из-за сильного ветра в районе старта отменен планировавшийся в четверг запуск ракеты Electron с тремя спутниками в интересах Национального управления военно-космической разведки США (NRO), также с малыми космическим аппаратами NASA и австралийского университета. Об этом заявила американская частная компания-разработчик носителя Rocket Lab, сообщает "Интерфакс".

Следующее окно для запуска - 24 июня.

Запуск трехступенчатой ракеты Electron с миссией, получившей название Don't Stop Me Now, планировалось осуществить со стартовой площадки компании Rocket Lab на полуострове Махия в Новой Зеландии.

Данные о секретных спутниках не раскрываются. NRO не предоставило никакой информации о назначении или характеристиках полезной нагрузки, весе и орбите, на которую они будут выведены.

Запуск для NRO проводится в рамках программы вывода на орбиту малых спутников коммерческими операторами (Rapid Acquisition of a Small Rocket (RASR)), инициированной ведомством в 2018 году. Ее основная цель - использование американскими военными малых носителей частных компаний для оперативного вывода в космос небольших грузов и развертывания группировок из дешевых миниспутников на низких орбитах.

В интересах NASA на орбиту должен быть выведен спутник ANDESITE, который предназначен для исследования магнитного поля Земли. Он создан студентами и преподавателями центра космической физики Бостонского университета.

Что касается австралийского аппарата - M2 Pathfinder, то это спутник Университета Нового Южного Уэльса (UNSW), который будет запущен для испытания коммуникационной архитектуры и других технологий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer