← Назад

Главная Новости 11 июня 2020 г.

Роскосмос подтвердил измерение концентрации бензола на модуле "Звезда" МКС

МКС
Фото Роскосмоса

11 июня 2020 г., AEX.RU –  Измерения уровня бензола действительно проводятся на российском модуле "Звезда" Международной космической станции (МКС). Об этом заявили в Роскосмосе, сообщает ТАСС.

"Измерения повышенного уровня бензола в атмосфере станции проводятся во всех модулях, сейчас - в российском модуле "Звезда", - сказали в пресс-службе в ответ на соответствующий вопрос.

Ранее в NASA сообщили, что экипаж МКС установил в служебном модуле "Звезда" прибор для оценки качества воздуха в связи с зафиксированным ранее повышением концентрации бензола. Речь идет о приборе под названием Air Quality Monitor (AQM), который ранее применяли американские астронавты. Как уточнили в NASA, прибор был перемещен туда во вторник, чтобы специалисты на Земле могли отследить уровень концентрации бензола.

В конце мая сообщалось о повышении концентрации бензола в атмосфере Международной космической станции. В Роскосмосе в этой связи сообщили, что предельно допустимая концентрация вещества не превышена, поэтому экипажу ничего не угрожает.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/6/11/213580/