Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2020 г.


"РТ-Химкомпозит" разработал новый акриловый полимер для герметизации соединений

Переслать новость другу


11 июня 2020 г., AEX.RU – Холдинг АО «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех разработал высокопрочный анаэробный герметик, сохраняющий свою работоспособность в условиях высоких нагрузок и вибрации в широком диапазоне температур, в том числе в арктическом климате. Акриловый полимер используется для фиксации и герметизации гладких и резьбовых соединений при сборке ответственных узлов и агрегатов машин и конструкций в судо- и авиастроении, машиностроении, в нефтегазовом секторе и других стратегических отраслях. Новый наукоемкий материал не имеет отечественных аналогов, при этом его стоимость на 15-20% ниже, чем у иностранных образцов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Герметик марки «Анатерм-527» разработан специалистами АО «НИИ полимеров» (входит в холдинг «РТ-Химкомпозит») в рамках решения государственной задачи импортозамещения. Он был создан как альтернатива Loctite 577 германской компании Henkel, который сейчас применяется российской промышленностью. Отечественный герметик работоспособен при температурах от минус 60°С до плюс 150°С, обладает высокой химической стойкостью к маслам, топливу, антифризам, растворителям, кислотам и щелочам. Рабочая прочность соединения достигается после трех часов отверждения герметика при температуре 20-25°С, полная прочность – в течение суток.

«Новый акриловый полимер прошел успешные испытания на автомобильном заводе ПАО «АвтоВАЗ» и на ряде других машиностроительных предприятий, выпускающих продукцию для железнодорожного транспорта и оборудование для нефтяных и газовых скважин. В настоящее время ведется работа по его внесению в конструкторскую документацию и изготовлению первых опытно-промышленных партий», – рассказал генеральный директор АО «НИИ полимеров» Вадим Луконин.

Холдинг «РТ-Химкомпозит» выпускает широкую линейку анаэробных герметиков, которые поставляются предприятиям оборонно-промышленного комплекса и гражданских отраслей РФ и стран СНГ, в том числе автопроизводителям АО «АвтоВАЗ», «Группа ГАЗ», ПАО «КАМАЗ», ОАО «БелАЗ», организациям государственных корпораций Ростех, Росатом и Роскосмос, Объединенной судостроительной корпорации, нефтяным компаниям ПАО «Лукойл», ПАО «Транснефть» и др.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer