"Шереметьево" продлил приостановку движения поездов межтерминального перехода до 15 июля
Терминал В аэропорта Шереметьево
Фото Минтранса РФ

Московский аэропорт "Шереметьево" продлил приостановку движения поездов межтерминального перехода еще на месяц - до 15 июля. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные авиагавани.

Ранее аэропорт сообщал, что движение поездов межтерминального перехода приостановлено с 16 мая по 1 июня из-за отсутствия трансферного пассажиропотока между терминальными комплексами. Потом аэропорт продлил приостановку до 14 июня.

"До 15 июля", — сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос, планируется ли продлевать сроки приостановки движения.

Как позже уточнили в аэропорту, на период временной приостановки движения поездов пассажиры и гости аэропорта могут выбрать один из альтернативных маршрутов для перемещения между северным (Терминалы В, С) и южным (Терминалы D, E, F, Терминал Аэроэкспресс) терминальными комплексами с использованием общественного транспорта.

"С 15 июня до 15 июля 2020 года для пассажиров, прибывающих на "Аэроэкспрессе", организована возможность бесплатно добраться до Терминала В на автобусных шаттлах. Шаттлы отправляются каждые 30 минут с 6:15 до 00:45 от железнодорожного терминала до Терминала В и с 5:45 до 00:15 в обратном направлении", - отмечается в сообщении аэропорта.

Помимо этого, для проезда к Терминалу В аэропорта "Шереметьево" пассажиры могут воспользоваться экспресс-автобусами "Аэроэкспресс", курсирующими от станции метро "Ховрино". Автобус следует без дополнительных остановок по платной трассе напрямую до Терминала В, время в пути составляет около 20 минут.

В аэропорту напоминают, что с 15 июня 2020 года восстановлен регулярный график движения поездов "Аэроэкспресс" от Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево".