Рейс "Дакка-Гуанчжоу" авиакомпании China Southern приостановят из-за выявления COVID-19 у пассажиров
Airbus A330 авиакомпании China Southern Airlines

Из-за того, что у 17 пассажиров рейса авиакомпании China Southern Airlines, прибывшего 11 июня из города Дакка (столица Бангладеш) в город Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай), тест на COVID-19 оказался положительным, Управление гражданской авиации КНР в воскресенье приняло решение о временной приостановке полетов данной авиакомпании по данному маршруту. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Приостановка полетов рейса CZ392 сроком на четыре недели, начиная с 22 июня, станет первым случаем с момента публикации 4 июня вышеупомянутым ведомством "Циркуляра о регулировании международных пассажирских перевозок".

Согласно данному документу, если у всех прибывающих в Китай авиапассажиров будут отрицательные анализы на нуклеиновые кислоты нового коронавируса в течение трех недель подряд, то авиаперевозчик получит разрешение на увеличение количества рейсов до двух в неделю.

Если число пассажиров, у которых тест на COVID-19 окажется положительным, достигнет 5, то данный рейс будет приостановлен на неделю. А если число таких пассажиров достигнет 10, то рейсы по данному маршруту будут приостановлены на четыре недели.