← Назад

Главная Новости 17 июня 2020 г.

Аэропорт "Пулково" станет первой операционной базой Wizz Air в России

Самолет Airbus A320 авиакомпании Wizz Air
Фото аэропорта "Пулково"

17 июня 2020 г., AEX.RU –  Европейская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air в сентябре 2020 года откроет операционную базу в аэропорту "Пулково". Аэропорт Санкт-Петербурга станет первой в России базой венгерского перевозчика и 32 в мире, сообщает пресс-служба аэропорта.

Как отмечается, Wizz Air разместит в "Пулково" один самолет Airbus A320. Вместе с открытием новой базы авиакомпания с 18 сентября 2020 года запустит 5 новых рейсов из Северной столицы в Зальцбург (Австрия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Стокгольм (Швеция) и на Мальту. Рейсы будут выполняться в рамках режима снятия ограничений на полеты иностранных авиакомпаний по седьмой степени свободы воздушного пространства.

"Мы рады укреплению позиций Wizz Air на рынке Санкт-Петербурга. Сегодня аэропорт "Пулково" имеет беспрецедентные условия для развития зарубежных низкобюджетных авиакомпаний. Прежде всего, это режим седьмой свободы воздуха, дерегулирование тарифов на обслуживание международных рейсов и электронные визы для посещения Петербурга и Ленинградской области туристами из 53 стран", – отметил генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев.

Он добавил, что операционная база Wizz Air в "Пулково" создаст новые возможности для расширения маршрутной сети перевозчика и увеличит количество вариантов прямого авиасообщения Петербурга с европейскими городами. "Сегодня "Пулково" полностью готов к обслуживанию международных рейсов. Уверен, что, как только ситуация в мире стабилизируется, активное развитие Wizz Air в Петербурге и долгожданный запуск новых маршрутов будут стимулировать туристические, деловые и культурные связи между Россией и зарубежными странами. Рейсы Wizz Air, несомненно, будут пользоваться высоким спросом как у российских, так и у зарубежных путешественников", – сказал он.

"Сегодняшнее заявление подчеркивает стремление Wizz Air создавать все больше и больше недорогих туристических возможностей для российских путешественников. Знаменательный момент анонсирования новой базы Wizz Air в аэропорту "Пулково" и размещения современного воздушного судна подчеркивает важность российского рынка для нашей компании. Wizz Air заинтересована в долгосрочном стратегическом развитии в России, и мы с нетерпением ждем еще больше пассажиров на борту наших новых и надежных авиалайнеров. Запуская пять новых маршрутов из Санкт-Петербурга и придерживаясь самых высоких стандартов в сфере дезинфекции, мы уверены, что бюджетные тарифы Wizz Air сделают путешествие доступным для еще большего количества путешественников", – отметил генеральный директор Wizz Air Джозеф Варади.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/6/17/213746/