← Назад

Главная Новости 2 июня 2020 г.

В аэропорту "Бельбек" в Севастополе построят здание аэровокзала

Аэропорт "Бельбек"
Фото Минобороны РФ

2 июня 2020 г., AEX.RU –  В аэропорту «Бельбек» в Севастополе в будущем году планируют ввести в строй новый аэровокзальный комплекс, сообщает RosTender.info.

«Международный аэропорт «Симферополь» объявил по выбору подрядчика для выполнения строительных работ. Технико-коммерческие предложения от участников принимают до 9 июня, 16 июня подведут итоги тендера. Максимальная стоимость контракта с победителем составит 900 млн рублей, средства в строительство вложит «Международный аэропорт «Симферополь».

Согласно материалам тендера, в аэровокзальный комплекс войдет служебно-пассажирское одноэтажное здание площадью 866 кв. метров, привокзальная площадь, парковка-навес для спецтехники и стоянка для автомобилей пассажиров. Также подрядчик должен будет провести внутриплощадочные сети инженерно-технического обеспечения. Как ожидается, строительство начнется в третьем квартале 2020 года, а сдать готовые объекты предстоит в третьем квартале 2021 года.

Аэропорт «Бельбек» является аэродромом военного и гражданского назначения. В 2016 года он стал филиалом симферопольского аэропорта. В 2018 года в аэропорту завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы в рамках развития гражданского сектора аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/6/2/213262/