← Назад

Главная Новости 22 июня 2020 г.

Turkish Airlines стала самым загруженным перевозчиком в зоне Евроконтроля после возобновления полетов

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Boeing 777-300ER авиакомпании Turkish Airlines
фото пресс-службы компании Boeing

22 июня 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания Turkish Airlines выполнила 400 авиарейсов в зоне Евроконтроля впервые с 24 марта 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
 
Как отмечается, Turkish Airlines, выполняющая рейсы в наибольшее количество стран, чем любая другая авиакомпания, на прошлой неделе была признана самым загруженным авиаперевозчиком в Европе после успешного возобновления внутренних и международных пассажирских перевозок. 17 июня 2020 года национальный авиаперевозчик Турции совершил 400 рейсов в зоне Евроконтроля. Это самый высокий показатель рейсов авиакомпании, начиная с 24 марта 2020 года.
 
EUROCONTROL, общеевропейская военно-гражданская организация, призвана осуществлять поддержку и безопасность европейской авиации. В организации подтвердили, что в течение первой недели июня авиакомпания Turkish Airlines выполнила 359 рейсов из аэропорта Стамбула. 14 июня три воздушных судна совершили одновременный взлет из Аэропорта Стамбула, что стало возможным, благодаря открытию третьей независимой взлетно-посадочной полосы. Это знаменательное событие для будущего турецкой авиации.
 
«Мы твердо верим, как только мир преодолеет кризис, воздушные перевозки станут востребованы еще больше, чем прежде. В этой связи Turkish Airlines будет рада приветствовать пассажиров на борту самолетов с нашим традиционным гостеприимством, ведь наше призвание – соединять континенты, людей и культуры. Мы полностью адаптировали все этапы взаимодействия с нашими клиентами в соответствии с новыми общими стандартами», - заявил председатель совета директоров Turkish Airlines М. Илкер Айджи 
 
В связи с возобновлением полетов Turkish Airlines также подготовили специальное «Руководство для безопасного путешествия» и объявили о двух новых услугах на борту самолетов, призванных защитить здоровье пассажиров. Руководствуясь научными данными, национальный авиаперевозчик обеспечивает своих пассажиров «гигиеническими наборами», включающими защитную маску, дезинфицирующее средство и антисептическую салфетку. Кроме того, на рейсы были назначены специальные бортпроводники «эксперты по гигиене» – они обеспечат на борту соблюдение всех правил гигиены и мер социального дистанцирования, призванных защитить здоровье пассажиров во время путешествия.
 
Самолеты Turkish Airlines проходят тщательную процедуру дезинфекции и очистки перед каждым полетом. С целью обеспечения гигиены на борту, все возможные места контактирования в самолете тщательно обрабатываются с использованием безопасных для здоровья химических веществ. Для обработки различных поверхностей, в том числе сидений, иллюминаторов, экранов и туалетных кабин, используется специальное оборудование и химические препараты.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/6/22/213879/