Аэропорт "Уфа" в два раза увеличил количество рейсов на отечественные курорты
Аэропорт "Уфа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Этим летом в аэропорту "Уфа" более чем в два раза увеличилось количество рейсов на российские курортные направления по сравнению с летним периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Как отмечается, сразу семь авиакомпаний - "Победа", Red Wings, Nordwind, AZUR air, "Россия", Smartavia, "ИрАэро" - будут перевозить пассажиров из Уфы в Сочи, совершая 17 рейсов в неделю. Со 2 июля впервые к выполнению прямых рейсов из Уфы в Сочи приступит авиакомпания AZUR air, для чартерного авиаперевозчика Сочи – первое регулярное туристическое направление внутри России.

В июне вылеты в Анапу начали выполнять авиакомпании "Россия", Utair, "Победа", NordStar. С 4 июля к ним присоединится авиакомпания Nordwind. В течение летнего сезона в Анапу запланировано 11 рейсов в неделю. Столько же рейсов будет выполняться по маршруту "Уфа-Симферополь". Билеты на перелеты в Крым можно приобрести у авиакомпаний Nordwind, "ИрАэро", "Россия", Red Wings и Smartavia.

Авиакомпания "Азимут" предлагает полеты в Краснодар - рейсы в столицу Кубани выполняются четыре раза в неделю. В Ростов-на-Дону воздушные суда лоукостера летают три раза в неделю. Дважды в неделю "Азимут" выполняет перелеты из Уфы в Минеральные Воды.

С 4 июля авиакомпания "ЮВТ Аэро" открывает прямое авиасообщение "Уфа-Геленджик", рейсы будут выполняться по вторникам и субботам.

Другие публикации