← Назад

Главная Новости 26 июня 2020 г.

Cанавиация эвакуировала 4 детей из Московской области

Медицинский вертолет "Ансат" компании РВС
Фото РВС

26 июня 2020 г., AEX.RU –  25 июня 2020 года на пульт диспетчера базы санитарной авиации "Хелипарк Подушкино" поступило 4 заявки на осуществление медицинской эвакуации пациентов из Московской области. Экипажи вертолетов «Ансат» в составе пилотов компании "Русские Вертолетные Системы" (РВС) и авиамедицинских бригад Территориального центра Медицины катастроф Московской области приступили к выполнению задачи в воздухе, сообщает пресс-служба РВС.

Как отмечается, первых трех пациентов возрастом 2 года врачи транспортировали из Орехово-Зуевской ЦГБ Фил.1 на долечивание в Люберецкую детскую областную больницу. Межгоспитальные перевозки воздушным транспортом позволяют существенно сократить время транспортировки маленьких пациентов в учреждения здравоохранения. При выборе пациентов для транспортировки вертолетом, детям всегда отдается приоритет.

Четвертого пациента 13 лет, пострадавшего в ДТП, с тяжелой сочетанной травмой и закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом легких и переломом бедренной кости эвакуировали из Егорьевска в Люберецкую больницу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/6/26/214021/