← Назад

Главная Новости 30 июня 2020 г.

Подпольный цех по производству вертолетов обнаружили в Молдавии

Подпольный цех по производству вертолетов
Фото Генпрокуратуры Молдавии с сайта procuratura.md/

30 июня 2020 г., AEX.RU –  В Молдавии в ходе спецоперации обнаружен незаконно работающий мини-завод, который выпускал вертолеты для нелегальных поставок в страны СНГ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные молдавской Генпрокуратуры.

"В Зоне безопасности на берегу Днестра, в 50 км от Кишинева, действовал подпольный вертолетный завод. На нем проводилась сборка вертолетов, схожих по модификации с Ка-26. Вертолеты незаконно экспортировались на рынок стран СНГ. Большинство задействованных в производстве вертолетов, включая организаторов и руководство предприятия, являются жителями Приднестровья", - говорится в сообщении.

В ходе обысков было найдено более 10 вертолетов, находящихся на разных этапах готовности. "На них не было документов о происхождении, при этом часть - явно ручного производства", - уточнили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о подготовке контрабанды летательных аппаратов, наказание по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.



 
 


комментарии (1):

АМЕ      30/06/2020 [19:18:04]#1
Ага, нашли преступников! Причём оказывается нарушителям Закона светят сроки. Вкупе с нелегальным производством наркотиков и алкоголя. Если это нашли в маленькой Молдавии, то в России вполне возможно нелегальное производство космических кораблей




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/6/30/214153/