Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2020 г.


В аэропорту Ижевска установят новую радиомаячную систему

Переслать новость другу

Аэропорт Ижевска
Фото с сайта kakdobratsyado.ru

4 июня 2020 г., AEX.RU –  Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на установку объектов новой радиомаячной системы, которая заменит устаревшее оборудование. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Об этом сообщает Главгосэкспертиза.

Аэропорт Ижевска, расположенный в 15 км от центра города, обслуживает только внутренние пассажирские и грузовые рейсы. В настоящее время проводятся реконструкция и техническое перевооружение комплекса средств и объектов радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи авиакомплекса. Проектом, одобренным экспертами Главгосэкспертизы, предусмотрен монтаж объектов новой радиомаячной системы посадки в южной части территории аэропорта, освобожденных от старого оборудования и фундаментов, у которых истек срок службы.

"Устанавливаемая радиомаячная система будет эксплуатироваться филиалом «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и предназначена для передачи на борт воздушного судна и выдачи экипажу и в систему автоматического управления информации о значении и знаке отклонения от номинальной траектории снижения, а также для определения моментов пролета характерных точек на траектории захода на посадку. Комплекс состоит из участков курсового и глиссадного радиомаяков, на каждом из которых планируется разместить антенно-мачтовое устройство, контрольные антенны, аппаратную и сопутствующие инфраструктурные объекты", - отметили в Главгосэкспертизе России.

Работы проводятся в рамках модернизации Единой системы организации воздушного движения РФ. Проект подготовлен АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Застройщик – ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer