← Назад

Главная Новости 15 июля 2020 г.

Boeing за второй квартал 2020 года поставил заказчикам 20 коммерческих самолетов

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 июля 2020 г., AEX.RU –  Американский концерн Boeing за второй квартал 2020 года поставил заказчикам 20 коммерческих самолетов. Об этом говорится в сообщении компании.
 
«Наши поставки коммерческих самолетов во втором квартале отражают значительное влияние пандемии коронавируса COVID-19 на наших клиентов и нашу производительность, которое включало остановку производства наших коммерческих самолетов на несколько недель. Мы работаем и будем продолжать работать с нашими клиентами над конкретными сроками поставок или их корректировками", - сказал Грег Смит, исполнительный вице-президент Boeing по корпоративным операциям, а также финансовый директор и временный руководитель отдела коммуникаций компании. «Мы продолжаем внимательно следить за коммерческим рынком, продолжаем активно взаимодействовать с нашими клиентами по всему миру, чтобы полностью понимать краткосрочные и долгосрочные требования по поставкам самолетов. Все это влияет на текущие и будущие объемы производства и любые дальнейшие корректировки работы компании, по мере необходимости, чтобы сбалансировать работу предприятий», - добавил он.
 
С начала года Boeing получил заказы на поставку 59 самолетов. В июне компания получила заказ на 1 коммерческий самолет, в мае компания получила заказы на поставку 9 самолетов, в то время как в апреле компания не получила ни одного заказа.
 
В то же время Boeing сообщил, что поставил в июне 10 самолетов. В мае Boeing поставил только 4 самолета, что оказалось минимумом с ноября 2008 года. С начала года Boeing поставил 70 самолетов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/15/214664/