← Назад

Главная Новости 15 июля 2020 г.

Кластер аэропортов мирового класса будет построен в китайском регионе "Большой залив" к 2025 году

Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)

15 июля 2020 г., AEX.RU –  Китай нацелен завершить основное строительство кластера аэропортов мирового класса в регионе "Большой залив" Гуандун-Гонконг-Макао к 2025 году. Об этом говорится в плане, опубликованном Управлением гражданской авиации КНР (CAAC), сообщает агентство "Синьхуа".

В соответствии с данным документом, к 2025 году гражданская авиация в данном регионе будет сохранять лидирующее место в мире по общим масштабам, совокупной конкурентоспособности и инновационному потенциалу.

А к 2035 году, как предусматривает план, в этом регионе будет полностью построен кластер аэропортов мирового класса, характеризующийся высокой безопасностью, экологичностью и интеллектуальностью.

В плане также подчеркивается необходимость обеспечения координированного развития гражданской авиации в регионе "Большой залив". При этом усилия будут направлены на сохранение и повышение статуса Гонконга как международного авиационного узла, а также на выявление особой роли аэропортов в Гуанчжоу, Шэньчжэне, Макао и Чжухае.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/15/214694/