← Назад

Главная Новости 16 июля 2020 г.

В авиационном полку дальней авиации прошли комплексные занятия по развертыванию запасного командного пункта

Занятия по развертыванию запасного командного пункта
Фото Минобороны РФ

16 июля 2020 г., AEX.RU –  В Иркутской области в авиационном полку дальней авиации прошли комплексные занятия по развертыванию запасного командного пункта. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В мероприятии были задействованы подразделения связи, личный состав командного пункта и подразделения охраны и обороны. Всего около 100 человек личного состава авиационного полка с использованием 10 единиц специальной техники.

«В ходе практической части военнослужащие отработали нормативы по установлению устойчивой и защищенной связи с вышестоящим пунктом управления, установили связь с объектами авиационного полка, обеспечивающими полеты авиации на аэродроме, а также отработали мероприятия по охране и обороне колоны спецтехники на марше и при дальнейшем использовании на определенной точке привязки на местности», - отметили в Минобороны.

При развертывании аппаратуры связи была проверена работа коммутационного оборудования, специальной аппаратуры связи и передачи информации, а также открытых и закрытых каналов связи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/16/214707/