Греция возобновит авиасообщение со Швецией с 20 июля
Афинский международный аэропорт "Элефтериос Венизелос"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Греция возобновит прямое авиасообщение со Швецией с 20 июля – на два дня раньше запланированного — в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Об этом заявил официальный представитель правительства Стелиос Петсас, сообщает РИА Новости.

"Поскольку эпидемиологические показатели в Швеции улучшаются, полеты будут разрешены с 20 июля вместо 22 июля, как сообщалось ранее", - сказал Петсас.

Греция с 1 июля возобновила прямое авиасообщение с большинством стран Евросоюза, заработали аэропорты на всех греческих островах. В список не вошли ряд стран, в том числе Швеция, власти которой выразили недовольство решением Афин и призвали своих туристов подумать, стоит ли им ехать на отдых в Грецию.

С 15 июля начали летать прямые рейсы из Великобритании.

Ранее Петсас сообщил, что в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в третьих странах, таких как США, рассматривается вопрос об открытии прямых рейсов с конца июля 2020 года, с обязательством показывать отрицательный результат молекулярного теста на коронавирус, который будет сделан за 72 часа до въезда в Грецию.