Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2020 г.


Минвостокразвития намерено создать центр компетенций развития полярной авиации

Переслать новость другу

Александр Крутиков
Фото с сайта minvr.gov.ru/

17 июля 2020 г., AEX.RU –  Минвостокразвития России предлагает создать на базе своего института государственного планирования единый центр компетенций для развития полярной авиации. Об этом заявил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков на заседании Совета по Арктике и Антарктике на тему "Состояние и перспективы развития арктической (полярной) авиации" в Совете Федерации, сообщает ТАСС.

"Нам надо вместе подумать о том, чтобы у полярной авиации [был] некий центр компетенций свой, единый, который будет собирать этот проект из разных кусков. <...> Вот мы бы могли такой задачей позаниматься. У нас есть такая структура, как институт госпланирования при министерстве, и мы могли бы подумать и в рамках, например, этого института создать такой центр компетенций, поставив перед ним задачу такой проект собрать в одну единую картину", - сказал он.

По его словам, сначала можно будет проработать проект развития малой авиации в рамках одного региона, а затем расширить на всю Арктическую территорию. "Задача развития полярной авиации - это задача, во-первых, государственная и, к сожалению, того подхода, с точки зрения государственного планирования, который был в советское время, сегодня к этой задаче никто не применяет. <...> Вместе с тем сегодня эта задача во многом экономическая, проект малой авиации нужно собирать и максимально стремиться к тому, чтобы он был эффективным", - заключил Крутиков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer