Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2020 г.


Минвостокразвития занимается разработкой экраноплана для северных широт

Переслать новость другу

Экраноплан
Изображение с сайта minvr.gov.ru

17 июля 2020 г., AEX.RU –  Минвостокразвития России ведет работу по созданию экраноплана, который предназначен для использования в северных широтах. Об этом в пятницу рассказал замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков на заседании Совета по Арктике и Антарктике на тему "Состояние и перспективы развития арктической (полярной) авиации" в Совете Федерации, сообщает ТАСС.

"Хочу вас проинформировать о том, что по поручению правительства министерство <...> сегодня ведет работу по созданию головного образца экраноплана для использования как раз в северных широтах. Буквально на следующей неделе регистрируем компанию в Комсомольске-на-Амуре, которая будет заниматься производством. Выделили необходимые деньги на производство по сути нового типа техники. Мы считаем его весьма перспективным", - сказал он.

Кроме того, Крутиков обратил внимание на проблему с обеспечением топливом арктических аэродромов. "Эта проблема обострилась <...> в последнее время с учетом ограничительных мер, и эта проблема не решена, ее сегодня каждый регион пытается решить сам, но самое главное - <...> ценовую доступность такого топлива - обеспечивать никто не может", - сказал замминистра.

Экраноплан - высокоскоростное транспортное средство, которое осуществляет полеты над водой на высоте нескольких метров. По международной классификации оно относится к морским судам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer