← Назад

Главная Новости 20 июля 2020 г.

Вертолет Ми-8 на Камчатке вылетел на поиски рыбаков, пропавших в Охотском море

Вертолет Ми-8 МЧС России
Фото МЧС России с сайта mchs.gov.ru/

20 июля 2020 г., AEX.RU –  Вертолет Ми-8 со специалистами МЧС на борту вылетел на поиски трех рыбаков, пропавших 11 июля в Охотском море. При улучшении погодных условий на помощь выдвинутся спасатели из Магаданской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные управления МЧС России по Камчатскому краю.

"На поиски пропавшего на севере Камчатки катера с тремя рыбаками вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. На борту воздушного судна находятся спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, представитель краевого управления МЧС России, оперативно-следственная группа, а также родственник одного из пропавших мужчин. Маршрут следования вертолета: город Елизово - село Тигиль - село Манилы", — говорится в сообщении.

Специалисты намерены обследовать береговую линию и акваторию зоны поисков. К ним на помощь 21 июля из Магаданской области планируется направить самолет Ан-26 со спасателями.

Трое жителей Пенжинского района Камчатки пропали в Охотском море, когда вышли на катере из села Манилы на севере региона для рыбного промысла. Поиски ведутся с 11 июля. За это время обследовано более 30 км прибрежной водной акватории и 4,5 тыс. кв. км акватории с помощью авиации. Попутный поиск также проводили пять морских судов.

По данным синоптиков, погода в указанном районе поиска солнечная, без осадков.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/20/214806/