← Назад

Главная Новости 20 июля 2020 г.

Вертолеты "ЮТэйр" борются с лесными пожарами в Западной Сибири

Ми-8 АМТ "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 июля 2020 г., AEX.RU –  "ЮТэйр" задействовал группу вертолетов в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа, чтобы помочь потушить лесные пожары в регионе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«ЮТэйр имеет большой опыт в тушении пожаров различной степени сложности. Каждый год в пожароопасный период вертолеты компании дежурят в удаленных районах страны. Для ликвидации огня в Советском районе ЮТэйр задействовал вертолеты Ми-8МТВ/АМТ, Ка-32 и крупнейший серийный вертолет в мире — Ми-26»,  — отметил генеральный директор АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» Андрей Ильменский.

Новейший Ми-8АМТ поднимает до 4 тонн воды и выполняет точный сброс воды на очаг возгорания. Вертолет Ка-32 с водосливным устройством на 5 тонн распыляет воду на расстоянии до 75 метров, не входя непосредственно в зону горения. Тяжелый вертолет Ми-26 привлекается при особо крупных пожарах. Он оборудован водосливным устройством на 15 тонн и способен менее чем за минуту осуществить массивный сброс воды на очаг возгорания.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/20/214820/