Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2020 г.


Лётчики Северного флота отразили нападение на базы и уничтожили условный отряд кораблей противника в море

Переслать новость другу

МиГ-29К Северного флота
© Минобороны РФ

21 июля 2020 г., AEX.RU –  Сегодня летчики армии ВВС и ПВО Северного флота отработали практические действия по отражению воздушного нападения на военно-морские базы флота и нанесение авиационного удара по соединению кораблей условного противника, в рамках внезапной проверки боевой готовности войск и сил. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Экипажи корабельных-истребителей МиГ-29К и бомбардировщиков Су-24 авиаполков в ходе решения учебно-боевых задач над территорией Кольского полуострова и над акваторией Баренцева моря отработали слаженность коллективных действий. Летчики оттачивали мастерство выполнения сложного пилотажа, тактических приемов по перехвату и условному уничтожению воздушной целей, противодействию радиоэлектронным средствам условного противника, а также прикрытию и поддержке кораблей десантного отряда Северного флота.

«В ходе выполнения учебно-боевых задач лётчики фронтовой бомбардировочной авиации отработали взаимодействие с большим противолодочным кораблём «Североморск» в полигонах боевой подготовки Северного флота в акватории Мотовского залива Баренцева морят и нанесли бомбоштурмовой удар по позициям условного противника на побережье. Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 совместно с экипажами корабельных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ в рамках противолодочного охранения отряда десантных кораблей отработали, над акваторией морских полигонов Баренцева моря тактические приемы поиска, классификации и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения», - уточнили в Минобороны.

Полёты выполнялись в дневное время с аэродромов Северного флота. В общей сложности лётчики провели в воздухе порядка 30 часов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer