← Назад

Главная Новости 22 июля 2020 г.

Авиакомпания "Ижавиа" получила льготный кредит на год в размере 70 млн рублей

Як-42 авиакомпании "Ижавиа"
© Anna Zvereva (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 2.0

22 июля 2020 г., AEX.RU –  Банк "Открытие" предоставил региональному авиаперевозчику "Ижавиа" кредит на 70 млн рублей со льготной ставкой 2% годовых. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные в официальном Telegram-канале авиакомпании.

"Региональный операционный офис банка "Открытие" в Ижевске профинансировал деятельность авиапредприятия АО "Ижавиа" по программе льготного кредитования юридических лиц в соответствии с постановлением правительства РФ. Срок предоставленного кредита 12 месяцев. Субсидируемая ставка составляет 2%, сумма на год составляет 70,6 млн рублей", — говорится в сообщении.

Средства компания направит в том числе на текущие расходы, а также выплату зарплаты сотрудникам.

В мае гендиректор "Ижавиа" Александр Синельников сообщил, что в апреле пассажиропоток компании сократился в 22 раза, количество выполняемых рейсов - в девять раз. Доходы предприятия упали на 93%.

Ижевское авиапредприятие создано в 1944 году, является акционерным обществом со 100% долей акций в собственности Удмуртской Республики. Перевозчик 1 июня сообщил о возобновлении регулярных рейсов в Москву и Санкт-Петербург, которые не совершались из-за пандемии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/22/214952/