Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2020 г.


Авиация ЮВО возвращена на аэродромы базирования после внезапной проверки боеготовности

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/

23 июля 2020 г., AEX.RU – Более 50 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, штурмовой, бомбардировочной и армейской авиации соединения 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) возвращены на аэродромы базирования после участия в мероприятиях внезапной проверки боевой готовности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В целях выполнения поставленных задач в рамках внезапной проверки боеготовности часть воздушных судов объединения ВВС и ПВО ЮВО была переброшена на оперативные аэродромы. 

Представители комплексной комиссии Генерального штаба ВС РФ имели возможность оценить способность летного и технического состава во всех авиационных соединениях и воинских частях успешно выполнять задачи по предназначению. Вся авиационная техника была в установленное время подготовлена к совершению полетов на боевое применение.

«В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами – президента Российской Федерации Владимира Путина в период с 17 по 21 июля в войсках ЮВО была проведена внезапная комплексная проверка боевой готовности. К мероприятиям привлекались все объединения, соединения и воинские части округа. Главной целью проводимых мероприятий стала проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению. Комплексная комиссия оценила уровень обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой», - отметили в Минобороны.

Все мероприятия проводились при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer