← Назад

Главная Новости 23 июля 2020 г.

Самолеты А-50У и Су-30СМ обеспечат десантирование подразделений ВДВ на учениях в Рязанской области

А-50У ВКС России
Фото ТАНТК им. Бериева

23 июля 2020 г., AEX.RU – Самолет радиолокационного дозора и наведения А-50У, самолет управления и ретрансляции Ил-22, истребители Су-30СМ и вертолеты армейской авиации обеспечат проведение массового десантирования в ходе полковых летно-тактических учений ВТА и командно-штабных учений ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках основного эпизода учений с практическим десантированием будут задействованы более 40 самолетов Ил-76, Ан-26 и других типов военно-транспортной авиации, а также самолетов оперативно-тактической авиации и вертолетов армейской авиации Западного военного округа.
Контроль воздушной обстановки и управление экипажами в воздухе будет осуществлять экипажи самолетов А-50У и Ил-22-СУРТ, отметили в Минобороны.

Командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, под руководством которого проходят полковые учения ВТА, провел на аэродроме Иваново общий сбор летного состава с постановкой задач для всех авиационных экипажей, задействованных в маневрах.

Летчики изучили район проведения полетов, десантирования, маршруты движения воздушных судов и порядок действия в различных нештатных ситуациях. Полковые летно-тактические учения военно-транспортной авиации продлятся до 24 июля 2020 г. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/23/214992/