← Назад

Главная Новости 24 июля 2020 г.

Airbus вносит поправки в ряд контрактов для прекращения споров с ВТО и отмены пошлин США

Фото Airbus

24 июля 2020 г., AEX.RU –  Европейский аэрокосмический концерн Airbus договорился с правительствами Франции и Испании о внесении поправок в «соглашения на возвратные стартовые инвестиции» (RLI) по проекту самолета A350. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Airbus решил внести поправки, чтобы положить конец длительным судебным разбирательствам со Всемирной торговой организацией (ВТО), которые шли 16 лет, и действию американских пошлин.

«Тарифы, введенные Торговым представителем США (USTR), в настоящее время наносят ущерб всем целевым секторам промышленности, включая американские авиакомпании, и усугубляют без того очень сложные условия в отрасли из-за пандемии коронавируса COVID-19», - отметили в Airbus. 

Именно поэтому компания решила сделать этот шаг, убрав последний спорный момент и изменив французские и испанские контракты в соответствии с тем, что ВТО считает приемлемым. После принятия данных мер, в Airbus считают, что теперь будут полностью соответствовать нормам ВТО. 

«Мы полностью выполнили все требования ВТО. Эти дополнительные поправки к RLI по A350 демонстрируют, что Airbus сделал все, чтобы найти путь к решению этого вопроса», - сказал генеральный директор Airbus Гийом Фори



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/24/215019/