← Назад

Главная Новости 28 июля 2020 г.

Группировка Авиалесоохраны усилена на Чукотке, где растет площадь природных пожаров

Фото с сайта aviales.ru

28 июля 2020 г., AEX.RU –  Дополнительные силы "Авиалесоохраны" привлечены для борьбы с природными пожарами на Чукотке, сообщил губернатор региона Роман Копин. Об этом пишет Интерфакс.

"Учитывая высокую опасность лесных пожаров в округе, для помощи в борьбе с огнем вновь были вызваны силы федрезерва ФБУ "Авиалесоохрана", - написал Копин на своей странице в соцсети.

В Билибинский район Чукотки, где введен режим ЧС в лесах, прибыл 31 авиапожарный. Они усилят группировку, которая борется с огнем в 45 км от сел Анюйск и Островное. На тушении задействована техника, работает авиация.

По данным пресс-службы ФБУ "Авиалесоохрана" на утро вторника, в округе тушат один пожар на землях лесного фонда на площади 48,5 тыс. га. За сутки площади пожара увеличилась на 4 тыс. га. Накануне власти региона сообщили, что округе начинается вторая волна лесных пожаров. Тундра и леса сухие, установилась жаркая погода.

Ранее со ссылкой на правительство округа сообщалось, что на Чукотке с начала пожароопасного сезона 2020 года потушено свыше 68 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, превысила 214,8 тыс. гектаров. Власти региона 20 июля сообщили о ликвидации всех природных пожаров, однако через несколько дней они возобновились.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/28/215156/