← Назад

Главная Новости 29 июля 2020 г.

Минобороны опровергло информацию о нарушении российскими истребителями границы Финляндии

Минобороны РФ
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 июля 2020 г., AEX.RU –  Четыре российских истребителя Су-27 совершили во вторник плановый перелет из Карелии в Калининградскую область. При этом самолеты не нарушали границ других государств. Об этом заявили в Минобороны РФ, сообщает ТАСС.

"28 июля четыре истребителя Су-27 морской авиации ВМФ России осуществили плановый перелет с аэродрома в Республике Карелия на аэродром дислокации в Калининградскую область", — сказали в военном ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что полет был осуществлен в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств, и это подтверждено средствами объективного контроля.

"Перелет проходил по заранее согласованному маршруту, во время следования по которому экипажи российских самолетов находились на постоянной связи с пунктами управления воздушным движением", — добавили в военном ведомстве.

Ранее Минобороны Финляндии выступило с утверждением, что во вторник два принадлежащих России истребителя Су-27 якобы нарушили воздушное пространство этой страны над Финским заливом в районе Хельсинки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/29/215164/