← Назад

Главная Новости 29 июля 2020 г.

Вице-премьер Марат Хуснуллин одобрил планы создания ж/д ветки к аэропорту Симферополя

Аэропорт "Симферополь"
Фото аэропорта Симферополя с сайта new.sipaero.ru/

29 июля 2020 г., AEX.RU –  Вице-премьер Марат Хуснуллин, находящийся в рабочей поездке в Крым, поддержал идею о строительстве железнодорожной ветки до аэропорта Симферополя — единственного на Крымском полуострове. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня с Сергеем Валерьевичем [Аксеновым, главой Крыма] еще один вопрос обсудили - возможность захода железной дороги в аэропорт. Считаем, что <...> дорогу надо подводить к аэропорту", — сказал Хуснуллин.

В 2019 году власти Крыма и Севастополя предложили запустить железнодорожный аэроэкспресс из аэропорта Симферополя, который единственный на полуострове принимает гражданские рейсы, в курортные районы полуострова и в Севастополь. Руководство аэропорта Симферополя заявило, что поддерживает инициативу размещения железнодорожной станции около нового терминала. В настоящее время уехать из аэропорта в другие города Крыма можно только на автобусах и такси.

Также, отметил Хуснуллин, обсуждалось развитие железной дороги на участке между Симферополем и Севастополем. "Мы рассмотрели возможность более эффективного использования железной дороги между Симферополем и Севастополем, чтобы все-таки более часто начали работать пригородные электрички, <…> рассматриваем возможность использования как городского транспорта", — добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/29/215165/