← Назад

Главная Новости 29 июля 2020 г.

В главном аэропорту Колымы реконструируют системы энергоснабжения

Аэропорт "Магадан"
Фото с сайта airport-magadan.ru/

29 июля 2020 г., AEX.RU –  Власти Магаданской области намерены реконструировать системы энергоснабжения в главном аэропорту региона. На объекте уже ведут монтаж кабельных линий и трансформаторных подстанций, сообщает ТАСС со сылкой на данные регионального правительства.

Обновление взлетно-посадочной полосы сделает полеты в Магадан более безопасными и регулярными: аэропорт сможет принимать воздушные суда всех типов, а влияние неблагоприятных метеоусловий на прием и отправление рейсов снизится.

"[В настоящее время на объекте ведется] строительство периметрового ограждения (земляные работы), строительство патрульной дороги (стабилизация грунтового основания), энергоснабжение с устройством кабельных линий и трансформаторных подстанций (строительно-монтажные работы), подготовительные работы к реконструкции РД (рулежной дорожки для буксировки самолетов), РП (место между стоянками самолетов с подземной инфраструктурой для транспортировки топлива) и [восьми] МС (мест стоянки самолетов)", — сообщили в региональном правительстве.

Там отметили, что пандемия повлияла на график работ и отсрочке некоторых мероприятий. "Однако заказчик и подрядчик делают все возможное для сокращения отставания", — заверил собеседник агентства.

Международный аэропорт федерального значения Магадан ведет свою историю с 1960-х годов. Первая очередь взлетно-посадочной полосы длиной 1 680 м была сдана в эксплуатацию 10 сентября 1963 года. В 1973 году в поселке Сокол, где находится аэропорт, состоялось открытие нового здания аэровокзала. Сейчас аэропорт обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока, Сибири и Москвы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/29/215178/