← Назад

Главная Новости 3 июля 2020 г.

Власти Британии и Bharti Global вложат $1 млрд в OneWeb, спасая от банкротства

OneWeb
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

3 июля 2020 г., AEX.RU –  Правительство Великобритании и телекоммуникационный холдинг Bharti Global Limited инвестируют более одного миллиарда долларов в британскую телекоммуникационную компанию OneWeb, спасая последнюю от банкротства. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на заявление компании.

"Консорциум правительства Великобритании и Bharti Global Limited обязались предоставить более 1 миллиарда долларов США для приобретения OneWeb и финансирования полного перезапуска бизнес-операций", — говорится в заявлении OneWeb.

Заключенное соглашение подлежит утверждению кредиторами OneWeb, судом по делам о банкротстве, а также регулирующими органами. Ожидается, что все формальности будут завершены к четвертому кварталу текущего года.

Доля, которую стороны договорились приобрести в OneWeb, не раскрывается, однако по данным издания Telegraph, правительство Великобритании наряду с консорциумом инвесторов получат 20% в компании.

OneWeb планировала создать группировку спутников, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли. В конце марта компания подала заявку о банкротстве в суд американского штата Нью-Йорк.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/3/214273/