← Назад

Главная Новости 3 июля 2020 г.

Суд отказал защите в переводе всех документов дела MH17 на русский язык

Сюжет: Катастрофа Boeing 777 рейса MH17 17 июля 2014 года

Частичная реконструкция фюзеляжа Boeing 777 рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines

3 июля 2020 г., AEX.RU –  Голландский суд не считает необходимым переводить все документы дела MH17 на русский язык. Об этом объявил в пятницу на слушаниях председательствующий судья Хендрик Стейнхейс, сообщает ТАСС

"Данный запрос был отклонен 7 мая судебным следователем в связи с тем, что требование недостаточно специфично и обосновано, - отметил он. - Суд разделяет это мнение и поэтому отклоняет требование защиты".

Суд не согласен с мнением прокуратуры по делу о катастрофе рейса MH17 на Украине в 2014 году, которая считает, что все сценарии, кроме избранного ими основного, должны быть исключены, заявил Стейнхейс.

"Прокуратура говорит, что рассмотрела другие сценарии и <...> отмела их на основе независимых расследований. Суд, однако, считает, что правдоподобность одного сценария не может исключать вероятность других сценариев", - подчеркнул Стейнхейс.

В этой связи он выступил за предоставление возможности адвокатам россиянина Олега Пулатова провести дополнительные расследования для подтверждения или опровержения правдоподобности основной и альтернативной версий, озвученных следствием. В то же время он подчеркнул, что защита должна четко и подробно излагать причины подачи тех или иных запросов, а также обозначить, какие конкретно обвинения отрицает их клиент.

"Обвиняемый до сих пор не сделал никаких конкретных заявлений по поводу того что именно он отрицает. Поэтому суд не понимает, по какому пути следует вести проверку, - пояснил судья. - Поэтому суд пока не может оценить состоятельность многих запросов, в связи с чем откладывает их рассмотрение на более поздний срок".



 
 

Другие сообщения в сюжете

29 февраля 2024 г.
 
29 февраля 2024 г.
 
18 января 2024 г.
 
22 сентября 2023 г.
 
25 июля 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/3/214274/