← Назад

Главная Новости 31 июля 2020 г.

Су-27 перехватил два американских самолета-разведчика над Черным морем

Су-27
фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/

31 июля 2020 г., AEX.RU –  Российский истребитель Су-27 был поднят в воздух над Черным морем при приближении к границам страны двух американских военных самолетов, после чего те изменили курс и удалились, сообщили в Национальном центре управления обороной РФ. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Экипаж российского истребителя последовательно приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США»,— говорится в сообщении (цитата по «Интерфаксу»). 

Подчеркивается, что полет российского истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, нарушения государственной границы РФ американскими самолетами-разведчиками допущено не было.

Ранее российские военные сообщали о перехвате российскими Су-27 самолетов-разведчиков США над Черным морем 23, 24 и 27 июля. «Мы констатируем, что полеты разведывательной авиации США над Черным морем участились. Хотелось бы отметить, что США находятся очень далеко от акватории Черного моря. Наверное, нашим американским коллегам очень интересно узнать, как идет развитие Вооруженных сил России в регионе. Действия американских самолетов-разведчиков не останутся без реакции»,— заявил агентству заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/31/215280/