← Назад

Главная Новости 31 июля 2020 г.

В Москве осудили мошенника, торговавшего должностью бортпроводника


31 июля 2020 г., AEX.RU –  Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима местного жителя Павла Михайлова, который, представляясь сотрудником крупной авиакомпании, за денежное вознаграждение предлагал пользователям соцсетей содействие в трудоустройстве на должность бортпроводника. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на данные Генпрокуратуры РФ. 

"Своими действиями он причинил потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму более 630 тысяч рублей. Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью", — добавили в ведомстве. 

Михайлов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). 

Судом установлено, что в период с 20 мая по 21 ноября 2019 года Михайлов, действуя из корыстных побуждений, используя страницу в одной из социальных сетей, а также интернет-платформу для знакомств, подыскивал юношей и девушек, которым представлялся сотрудником крупной авиакомпании и предлагал помощь в трудоустройстве на должность бортпроводника за денежное вознаграждение, заведомо понимая, что не обладает указанными возможностями.  



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/31/215305/