← Назад

Главная Новости 6 июля 2020 г.

Новая спецтехника поступила в аэропорт "Новый Уренгой"

Спецтехника аэропорта "Новый Уренгой"
Фото аэропорта "Новый Уренгой"

6 июля 2020 г., AEX.RU – В парке специальной техники аэропорта "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») введены в производственную деятельность две новые единицы: фронтальный и вилочный погрузчики. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Фронтальный погрузчик SDLG предназначен для погрузки и транспортировки различных материалов, в том числе снега и мусора. Машина будет задействована в работе круглый год. Особенности конструкции позволяют ему набирать груз в ковш с любой поверхности.

Вилочный погрузчик JCB предназначен для перемещения многотонных грузов и будет использоваться в работе грузового комплекса авиаузла для погрузки и разгрузки воздушных судов. Автомобиль может также эксплуатироваться в условиях низких температур.

"Напомним, аэропорт "Новый Уренгой" регулярно обновляет парк спецтранспорта для обслуживания пассажиров и воздушных судов, а также спецтехники для эксплуатационного содержания аэродрома. Всего аэропорт эксплуатирует более 140 единиц техники и средств механизации. В ближайшие два года в аэропорту "Новый Уренгой" будет реализована масштабная программа по обновлению подвижного состава и спецсредств механизации, до 2021 года включительно ямальский авиаузел планирует обновить парк техники на более чем 70 процентов", - отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/6/214313/