← Назад

Главная Новости 6 июля 2020 г.

В Нижегородской области упал легкомоторный самолет


6 июля 2020 г., AEX.RU –  Легкомоторный самолет упал в городе Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ГУ МЧС по региону.

"Поступила информация о падении легкомоторного самолета в Дзержинске. Подробности уточняются", - отметила собеседница агентства. 

По данным ведомства, сообщение о падении самолета Ан-2 в районе Игумновского шоссе в Дзержинске поступило в 16:38 мск. "По прибытии первых подразделений, видимых разрушений нет. Проводится работа по уточнению места падения", - отметили в пресс-службе.

Как сообщает РИА Новости, к проверке привлечены 12 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС - 8 человек и 2 единицы техники.

Проверку инцидента начала прокуратура. "В настоящее время у заявителя уточняется место жесткой посадки воздушного судна. В связи с произошедшим Нижегородской транспортной прокуратурой начато проведение проверочных мероприятий исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства", - отметили в Приволжской транспортной прокуратуре.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/6/214342/