Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2020 г.


Председатель столичной коллегии адвокатов и его пособники пойдут под суд за хищение 1 млрд рублей у ГК по ОрВД

Переслать новость другу


7 июля 2020 г., AEX.RU – В Москве перед судом предстанет председатель столичной коллегии адвокатов и его пособники, обвиняемые в хищении денежных средств Государственной корпорации по организации воздушного движения (ГК по ОрВД) в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России.
 
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении председателя коллегии адвокатов, а также его пособников – должностного лица Росавиации и адвоката данной коллегии. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество мошенничеству).
 
«Следствием установлено, что в 2008 году ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения» заключило контракт на оказание юридических услуг с одной из столичных адвокатских коллегий. Председатель коллегии адвокатов, используя связи в Росавиации, при пособничестве своего бывшего коллеги-адвоката и должностного лица указанной государственной корпорации предоставил заключение, содержащее завышенную стоимость юридических услуг для формирования конкурсной документации. Затем между ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения» и адвокатской коллегией заключен договор, который впоследствии неоднократно продлевался в нарушение установленных процедур», - отметили в управлении.
 
В результате завышения цены государственного контракта с 2008 по 2018 годы адвокатской коллегией необоснованно получены денежные средства в размере свыше 1 млрд рублей. Свою вину в совершении инкриминируемого преступного деяния председатель коллегии адвокатов и должностное лицо Росавиации не признали, на время следствия находились под стражей. Адвокат коллегии свою вину признал, дал изобличающие показания. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer