← Назад

Главная Новости 7 июля 2020 г.

Школе бортпроводников Новохатской исполнилось 25 лет

Занятия в школе бортпроводников Новохатской
Фото ЧУ ДПО "Школа бортпроводников"

7 июля 2020 г., AEX.RU –  В  июне 2020 года исполнилось 25 лет знаменитой на всю Россию Школе бортпроводников Веры Новохатской.

ЧУ ДПО «Школа бортпроводников» (ранее НОУ «Школа бортпроводников») была основана Приказом департамента воздушного транспорта. За прошедшее время школа смогла своим упорным трудом заработать уважение, престиж и стать одной из ведущих организаций во всей России, среди предприятий, осуществляющих подготовку авиационного персонала.
 
ЧУ ДПО «Школа бортпроводников» - одно из первых негосударственных учебных заведений в авиаотрасли. Бессменным руководителем, идеологом и его душой все эти годы остается Вера Новохатская, человек известный, уважаемый и почти легендарный. Сама школа «в народе» так и зовется «Школа Новохатской». В прошлом Вера Александровна покоряла небо, будучи бортпроводницей, и не понаслышке знает все тонкости и нюансы работы в этой одной из самых романтичных профессий мира.

Сегодня Школа бортпроводников ведет образовательную деятельность в 6 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Краснодар, Красноярск. За четверть века своего существования в этом авиационном учебном центре подготовили тысячи специалистов высочайшего класса, которые приобрели новую профессию и сегодня работают во всех ведущих авиакомпаниях России и даже за ее пределами.
 
Школа обладает современной материально-технической базой, позволяющей проводить подготовку и обучение в соответствии с российскими и международными стандартами. Ее основу составляет оснащенный по последнему слову техники тренажерный комплекс, включающий в себя одиннадцать тренажеров аварийно-спасательных процедур и два полноразмерных макета отсеков пассажирских салонов воздушного судна.
 
В целом, Школа бортпроводников осуществляет образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации бортпроводников воздушных судов отечественного и иностранного производства на более чем 37 типов воздушных судов.
 
За 25 лет Школа бортпроводников Новохатской прошла славный путь становления и развития, заслуженно являясь лидером в подготовке кабинного экипажа и сегодня также не собирается останавливаться на достигнутом. У учебного центра грандиозные планы на будущее, касающиеся не только популяризации профессии, увеличения материально-технической базы, но и внедрения инноваций, современных форм, методов обучения, образовательных технологий в процесс обучения с учетом российских и международных современных тенденций в области образования.

Подробнее

Редакция порталов AVIA.RU*Network и Aviation EXplorer от всей души поздравляет Веру Александровну и весь коллектив ЧУ ДПО «Школа бортпроводников» с Юбилеем!



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/7/214386/