Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2020 г.


"Волга-Днепр" и GEODIS завершили проект медицинского снабжения Франции самолетами Ан-124

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

"Волга-Днепр" и GEODIS завершили проект медицинского снабжения Франции самолетами Ан-124
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

8 июля 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Волга-Днепр» и GEODIS завершили масштабную чартерную программу срочных поставок СИЗ во Францию, в течение 90-дневного периода выполнивсерию из 48 рейсов бортами Ан-124 с апреля по июнь 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Французское Министерство Солидарности и Здравоохранения заключило контракт с GEODIS на поставку жизненно важного медицинского оборудования в рамкахправительственной программы “Pont Aerien Francais” (Французский авиационный мост) для снабжения страны необходимыми СИЗ в борьбе со вспышкой COVID-19.

Авиакомпания «Волга-Днепр» была выбрана GEODIS для поддержки надежного и эффективного воздушного моста, соединяющего Шэньчжэнь, Китай и аэропортПариж-Ватри, используя уникальный флот, включающий 12 грузовых самолетов Aн-124. Первый Ан-124 прибыл в Ватри 30 марта, а последний приземлился тремя месяцами и тремя тысячами тонн позже.

"Беспрецедентный масштаб воздушных перевозок для медицинского персонала на переднем крае, аптек и больниц Франции был связан с возникшими проблемамипоставок, вызванными COVID-19. Воздушный мост столкнулся с рядом препятствий, включая карантинные ограничения для экипажа, серьезные заторы на терминалах китайских аэропортови огромное давление на экспортные перевозки в Китае. Совместная работа «Волга-Днепр» и GEODIS обеспечила преодоление существующих вызовов и регулярную доставку грузов точно в срок. Приземляясь в Ватри каждые 48 часов, бортами авиакомпании было доставлено около 400 миллионов масок, спецодежда и другое медицинское оборудование. К концу программы исполинские грузоподъёмные возможности авиапарка Ан-124 «Волга-Днепр» обеспечили доставку почти 30 000 кубометров защитного медицинского снаряжения из южного Китая", - отметили в авиакомпании.

По прибытии в аэропорт Ватри под наблюдением и конвоем полиции жизненно важный груз был доставлен в шесть распределительных складов Франции длядальнейшего распространения среди врачей и медицинских учреждений.

«Мы в восторге от работы с надежным и профессиональным партнером, таким как «Волга-Днепр», который не только предлагает большой парк воздушныхсудов, но также понимает сложность и критичность ситуации на рынке и доказал свою способность устойчиво адаптироваться к текущим вызовам. GEODIS в прошлом работал с группой «Волга-Днепр» по многим проектам, и в настоящее время авиакомпания является одним изосновных партнеров GEODIS Air Direct», - говорит Станислас Брун, вице-президент GEODIS Global Air Freight.

Группа «Волга-Днепр» сыграла ведущую роль в авиаперевозках на волне борьбы с COVID-19, установив центральную систему медицинской поддержки и новую ориентированную на здравоохранение стратегию ликвидации вызванных COVID-19 последствий для своего бизнеса по регулярным и чартерным авиаперевозкам в мировом масштабе.

Группа вместе со своими партнерами разработала уникальный трехсторонний подход к ведению бизнеса, тонко сбалансировав техническую составляющую, программное обеспечение и человеческий фактор для работы своего грузового флота из 45 самолетов.

Курировавший программу Стюарт Смит, являющийся директором по гуманитарным перевозкам группы компаний «Волга-Днепр», пришел к заключению, что "Мы столкнулись с уникальной проблемой касательно авиаперевозок, учитывая ее размер, частоту и эпидемиологические факторы, с которыми пришлось иметь дело нашим оперативным бригадам и всем заинтересованным сторонам. Тот факт, что мы смогли выполнить все 48 рейсов точно по расписанию, свидетельствует о напряженном и широко развернутом командном сотрудничестве между GEODIS, авиакомпанией «Волга-Днепр», аэропортом Ватри и аэропортом Шэньчжэня. Мы все были по-настоящему едины в этом проекте".



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer